棋人 棋赛 棋局
棋赛月历
棋赛列表
棋赛查询
棋赛排名
规模:        
现存棋赛
中国棋战(73)
元十九杯 中农信杯天元超霸赛 成都围棋棋王赛 成都围棋名手邀请赛 男子丙级团体赛 围棋汽车拉力赛 嵊州王中王 龙门棋圣战 烂柯杯 倡棋杯
阆中古城杯女子名人战 中国女子围棋甲级联赛 阿含桐山杯 中国围棋世界冠军争霸赛 女子国手赛 吴清源杯新秀赛 陈毅杯 中国围棋名人战 天元战 建桥杯
烂柯杯女子围棋精英赛 黄龙士佳源杯 百灵杯 龙星战 CCTV杯电视快棋赛 西南王 中国围棋棋王争霸赛 新人王战 理光杯新秀赛 野狐杯
龙一道杯 商业杯元老赛 太平书镇杯 智运会围棋混双赛 全运会团体赛 全运会女子团体赛 避暑山庄杯女子 避暑山庄杯团体 全国体育大会女子 全国体育大会大众
全国围棋甲级联赛 围棋乙级联赛 女子团体赛 全国围棋个人赛 全国围棋段位赛 体育大会围棋比赛 国家队选拔训练赛 大学生围棋锦标赛男子组 大学生围棋锦标赛女子组 全国少年儿童赛男子少年组
全国少年儿童赛女子少年组 全国少年儿童赛男子儿童组 全国少年儿童赛女子儿童组 女子全国围棋个人赛 全运会围棋比赛 智运会围棋男子团体赛 智运会围棋女子团体赛 智运会围棋大学生个人赛 女子元老赛 希望杯
希望杯女子组 理光杯双人赛 全国围棋个人赛男子乙组 晚报杯 黄河杯 智运会围棋男子个人赛 智运会围棋女子个人赛 智运会围棋青少年个人赛 智运会围棋业余男子个人赛 智运会围棋男子快棋赛
智运会围棋业余女子个人赛 全国体育大会大众混双 智运会围棋女子快棋赛        
日本棋战(31)
女流立葵杯 中庸战 棋圣战 名人战 本因坊战 十段战 王座战 天元战 阿含桐山杯 扇兴杯
碁圣战 女流本因坊战 女流名人战 女流棋圣战 围棋大师赛 龙星战 理光杯双人赛 NHK杯 新人王战 福蔭杯
若鲤战 王冠战 产经专业业余混合战 Over40快棋赛 女子秀策杯 关西棋院第一位 Ibero杯 绚烂杯 全日本女子冠军战 优胜者选手权战
邮政杯          
韩国棋战(33)
皇冠海泰盃 JTBC杯 国手山脉杯 龙星战 名人战 KT杯 Let's Run Park杯 GS嘉德士杯 王中王战 国手战
十段战 SG杯混双赛 物价情报杯 入神连胜最强战 战神战 天元战 KBS围棋王战 专业元老棋战 女子名人战 女子国手战
女子棋圣战 元老王中王战 MEZZION新人王 KC&A新人王 英才战 未来之星新锐最强战 花样围棋女王战 女子十段战 造纸杯女子棋圣 大舟杯
围棋TV杯快棋赛 OllehKT杯 元老对女子擂台赛        
中国台湾(19)
棋王战 天元战 海峰杯 王座战 友士杯十段賽 国手战 碁圣战 女子围棋最强战 中環碁聖賽 中环杯
爱心杯 东钢杯 MOD電視快棋賽 力兆杯 业余名人赛 新人王战 张栩杯 思源盃 中正杯  
国际棋战(64)
国手山脉杯世界最强战 新安郡世界元老赛 最强棋士决定战 聂卫平杯世界元老赛 绍兴三国元老赛 樟树·中国药都杯 弈决崆峒围棋邀请赛 博思杯亲缘赛 贺岁杯 三国龙星对抗赛
路鑫杯元老赛 世界女子业余围棋锦标赛 世界青少年锦标赛超级青年组 三星杯 农心杯 国手山脉杯国际双人赛 扇兴杯世界女子最强战 中日韩英才战 双人围棋世界杯 Globis杯
新奥杯 天府杯 世界围棋团体锦标赛 百灵杯公开赛 梦百合杯 亚洲杯 吴清源杯 应氏杯 世界围棋名人战 佳源杯世界女团赛
穹窿山兵圣杯 华顶茶叶 庐阳杯混双赛 晶环稀土杯 春兰杯 国际名人混双赛 智英会男子 智英会团体赛 智力运动精英赛男子团体赛 智英会女子
智英会双人赛 智力运动精英赛女子个人赛 智力运动精英赛女子团体赛 智力运动精英赛男子个人赛 智力运动精英赛混双赛 LG杯 国际业余双人赛 世界业余围棋锦标赛 世界智力运动会围棋男子团体 世界智力运动会围棋女子团体
世界智力运动会围棋双人 世界智力运动会围棋公开 世界青少年围棋锦标赛少年组 国务总理杯 世界青少年围棋锦标赛青年组 亚运会混双 亚运会男子团体 亚运会女子团体 国际新锐对抗战 商业杯
亚室会男子团体 亚室会男子个人 亚室会混双 亚室会女子团体       
双边交流(10)
龙泉桃花节中韩对抗赛 国手山脉杯中韩对抗赛 古李十番棋 阿含桐山杯中日対抗 台日精英战 世界围棋巅峰对决 中韩天元对抗 中韩新锐对抗赛 台湾关西对抗赛 中日龙星战对抗赛
停办棋赛
中国棋战(193)
*北京五人赛* *上海围棋友谊赛* *全国围棋表演赛* *上海市围棋比赛* *上海秋季赛* *全国围棋锦标赛女子少年表演组* *六城市少年儿童围棋赛少年组* *六城市少年儿童围棋赛儿童组* *六城市少年儿童围棋赛女子组* *十单位少年儿童赛少年组*
*十单位少年儿童赛少年组女子* *十单位少年儿童赛儿童组* *十单位少年儿童赛儿童组女子* *十省市邀请赛少年组* *十省市邀请赛儿童组* *全运会女子围棋比赛* *1979全国围棋名人邀请赛* *云子杯* *中原杯* *十五省市围棋邀请赛男子组*
*十五省市围棋邀请赛女子组* *十五省市围棋邀请赛男子团体* *全国围棋锦标赛少年组* *全国围棋锦标赛少年组女子* *避暑山庄杯男子* *围棋夺魁战* *缅怀杯* *电视杯快棋赛* *十四省市围棋邀请赛男子组* *十四省市围棋邀请赛女子组*
*1984名手赛* *全国围棋精英赛* *全国围棋精英赛女子组* *1985全国围棋名人邀请赛* *国手新秀赛* *中华棋童泰山杯* *翔远杯* *蜂花杯* *神童杯* *女子海峡杯*
*全国少年围棋集训赛男子组* *全国少年围棋集训赛女子组* *龙城杯* *国手战* *棋童杯* *振兴杯* *振动杯* *飞翅杯* *北染杯* *北染杯女子*
*健力宝杯* *湖塘杯* *吕沟乌金杯低段组* *吕沟乌金杯高段组* *牟铜杯邀请赛* *嘉定杯快棋赛* *九段南北对抗赛* *马山杯八强* *滕州杯国手* *楚海杯王座*
*五牛杯* *大兴杯* *飞达杯* *海峡杯* *女子名人战(旧)* *庐阳杯* *兰陵美酒杯* *恒通杯* *新体育杯* *平顶山“建行杯”*
*积薪杯* *永昌杯* *新苗赛* *大国手战* *宝通宝杯* *王位战* *园林实业杯* *十强战* *新秀菊花杯* *龙山和和杯*
*STV新闻棋战* *荣冠杯* *霜花杯* *国手邀请赛* *全国铁路体育检阅大会* *金轮摩托杯* *东宝杯男子青年组* *东宝杯男子少年组* *东宝杯女子青年组* *东宝杯女子少年组*
*中环杯* *江铃杯* *五牛杯王位战* *大国杯* *牡丹卡杯* *邮政储蓄杯* *友情杯* *霸王战* *全国青少年围棋锦标赛A组* *全国青少年围棋锦标赛B组*
*全国青少年围棋锦标赛C组* *围棋精英战* *交通杯国手邀请赛* *安舒宝杯快棋赛* *圣雪绒杯围棋王战* *元老赛* *古田杯* *双轮杯* *库尔勒杯全国女子冠军赛* *宝胜电缆杯*
*德隆农业杯* *浙江电信通讯杯* *宏宇杯* *河北证券杯* *南方证券杯元老赛* *棋圣战* *棋王赛* *NEC新秀赛* *华山杯* *龙之霸四强赛*
*洛阳新锐争霸赛* *贵阳围棋文化节* *微软杯* *天生三桥杯* *重庆力帆元老赛* *建设空调杯* *乐百氏杯* *雷诺杯霸王战* *仙女湖杯* *女子新秀赛*
*蜻蜓文具杯女子快棋赛* *龙泉杯* *大老板杯* *华润杯* *王中王战* *女子名人战* *博士山杯元老赛* *怡佳咏杯混双赛* *亚艺杯两岸对抗赛* *日立杯双人赛*
*新秀赛* *龙居山庄杯* *威海元老赛* *开元电机杯* *避暑山庄杯元老赛* *大香林杯* *六大茶山杯* *水岸帝景杯* *新兴国弈杯* *李万山杯*
*女子围棋精英赛* *富士通杯U15少年赛* *钱江新城杯* *穰东服装杯* *NEC杯* *皇城相府杯* *棋源山庄杯* *生活家杯大连站* *河北体彩杯* *绿色伊春元老杯围棋赛*
*生活家杯哈尔滨站* *生活家杯杭州站* *生活家杯成都站* *暖倍儿杯* *九好杯* *时尚天河杯* *旌德元老赛* *天乐杯* *迎新杯* *女子新人王*
*当湖杯* *大重九杯* *谷韵吉首杯* *鹏城杯四强赛* *红叶杯* *晋城煤销杯* *星锐最强战* *石湖公馆杯* *长沙邀请赛* *鸣翠湖杯*
*太阳谷杯* *西城·三箭杯* *洛阳白云山杯* *伟星杯* *理光杯* *快乐杯* *尚游杯* *伟星杯元老赛* *临港·南汇新城杯混双赛* *宁波杭州湾方太杯*
*昌江棋子湾杯男子* *昌江棋子湾杯女子* *上虞国际围棋精英赛国内组*        
日本棋战(51)
*御城棋* *全本因坊全八段战* *青年棋士选手权战第一组* *青年棋士选手权战第二组* *日本棋院最高段者锦标赛* *电报棋* *最高位决定战* *日本棋院快棋名人战* *最强赛* *关西棋院快棋名人战*
*围棋选手权战* *日本棋院第一位决定战* *日本棋院选手权战* *关西棋院选手权战* *全日本第一位决定战* *(旧)名人战* *(旧)女流名人战* *日本选手权系列赛* *专业十杰战* *首相杯*
*女流选手权战* *亚洲航空杯* *退役棋手战* *留园杯* *永究杯* *麒麟杯* *全日本快棋赛* *JT杯* *凤雏战* *快棋选手权战*
*竹林杯* *鹤圣杯* *女子鹤圣杯* *俊英杯* *新锐淘汰赛* *JAL杯快棋赛* *JAL杯女子快棋赛* *JAL杯新锐快棋赛* *凤凰杯* *关西女流战*
*女流最强战* *大和证券杯女子赛* *大和证券杯网络围棋精英赛* *幽玄杯* *NEC杯* *大和证券杯网络围棋公开赛* *中野杯U20* *千里杯* *阪急纳凉女子赛* *阪急纳凉女王赛*
*阪急纳凉超快棋赛*          
韩国棋战(40)
*全国棋士选手权战* *五强赛* *最强战* *京乡王座战* *青少年杯* *Peknam战* *MBC国棋战* *TBC王座战* *韩国棋院选手权战* *最强棋战*
*全前王座战* *七八九段战* *新王战* *巴克斯杯* *EBS女子最强战* *帝王战* *棋王战* *国棋战* *SBS连胜围棋最强战* *专业业余对抗*
*BC卡杯* *三星杯双人围棋最强战* *大王战* *泰克仑杯* *倍达王棋战* *最高位战* *KTF杯快棋战* *入神守拙对抗赛* *KT杯* *KAT杯*
*霸王战* *LG精油杯* *三国志擂台赛* *岭南日报杯* *大师帝王战* *王位战* *新人王战* *新锐连胜最强战* *棋圣战* *新锐十杰战*
中国台湾(20)
*快棋王座赛* *(旧)棋王战* *茂榜杯* *旧富聚杯* *旧国手战* *旧中环杯* *永大杯* *联电千禧杯* *富聚杯* *棋士杯*
*升段赛* *亚艺杯* *棋灵王杯* *专业业余擂台赛* *棋院杯* *魔戒杯* *亚芸杯两岸交流赛* *CMC杯* *十段战* *名人战*
国际棋战(45)
*IBM杯快棋赛* *SBS杯* *翠宝杯* *绅士杯* *世界围棋最强战* *真露杯* *东洋证券杯* *宝海杯* *东方航空杯* *兴仓杯*
*贵阳商行杯* *山水黔城杯* *豪爵杯* *大石围天坑杯* *泰达杯超级冠军争霸赛* *IGS世界网络公开赛* *CSK杯亚洲围棋对抗战* *远洋地产杯* *大理旅行杯* *丰田杯*
*中环杯* *正官庄杯* *富士通杯* *国际围棋超霸赛* *赤壁古战场杯* *酒祖杜康杯* *BC卡杯* *桂林杯* *柳州杯* *世界智力运动会围棋男子*
*世界智力运动会围棋女子* *德州围棋世界冠军争霸赛* *世界个人循环赛* *世界围棋元老棋会* *圣尧杯* *世纪名人特别对局* *红谷滩杯* *明月山杯* *横琴名人混双赛* *世界围棋星锐最强战*
*明月山杯女子围棋争霸赛* *中国药都杯* *中日韩元老赛* *中建三局杯* *上虞国际围棋精英赛国际组*      
双边交流(20)
*中日电视围棋对抗* *中日电视围棋选手权战* *汇龙杯* *中日友谊赛* *中日名人对抗* *中日擂台赛* *中韩围棋对抗* *日韩新锐交流战* *NEC中日对抗* *NEC中日女子新秀对抗*
*NEC中日新秀对抗* *中韩新锐对抗战* *泰利特杯* *中日天元对抗* *中韩新人王战* *江原地产杯* *金圆杯* *瓷都论道* *中韩团体名人赛* *中日超新星女子对抗赛*